Archivio visitatori

I gruppi di persone che sono venuti a trovarci per conoscere la realtà dell’OPSA e/o a portare il loro contributo alla vita della nostra Casa

Filter Categories
Visitatori 2023
gennaio24
febbraio24
marzo24
aprile24
maggio24
  • 30 maggio 2024 classi 3H e G Rolando da Piazzola
  • 24 Maggio 2024 gruppo post-cresima Neocatecumenali Torresino
  • 17 Maggio 2024 MSAC Padova
  • 11 Maggio 2024 IC Veggiano
  • 6 Maggio 2024 GiFra di Termi
  • 27 aprile 2024 cresimandi Pordenone
  • 26 Aprile 2024 gruppo terza media Asiago
  • 19 Aprile 2024 IC Santa Sofia (PD)
  • 14 Aprile 2024 gruppi ISSIMI di Montecchio (VI)
  • 13 Aprile 2024 gruppo fraternità di Enego
  • 8 aprile 2024 cresimandi san Lorenzo di Abano
  • 8 aprile 2024 Istituti Fanno di Conegliano
  • 7 Aprile 2024 IC Torresino (PD)
  • 6 Aprile 2024 cresimandi Sandono (TV)
  • 28-31 marzo 2024 in servizio all'Opsa scout Marano1
  • 23-24 Marzo 2024 Scout Verona 24, Scout Padova 13 e gruppo issimi Sarmeola
  • 23 Marzo 2024 gruppo fraternità Feriole
  • 17 Marzo 2024 cresimandi S.Lorenzo di Abano Terme
  • 17 Marzo 2024 cresimandi Eraclea (VE)
  • 14 Marzo 2024 Unità Pastorale Navicella
  • 10 marzo 2024 gruppo Fraternità di Cadoneghe
  • 25 febbraio 2024 gruppo fraternità Terraglione e Saletto
  • 18 febbraio 2024 gruppo Fraternità Monteortone
  • 16 Febbraio 2024 Consiglio SCOUT zona Castelfranco
  • 12 Febbraio 2024 gruppo Serviamo
  • 12 Febbraio 2024 Oratorio di Sondrio
  • 11 Febbraio 2024 Oratorio santo della Carità Como
  • 4 Febbraio 2024 gruppo fraternità Mandria-Voltabrusegana-don Bosco
  • 3 Febbraio 2024 fraternità di Sarmeola
  • 29 gennaio 2024 giovani di Arlesega
  • 27 Gennaio 2024 IC Laghi di Cittadella
  • 26 Gennaio 2024 Cresimandi Santissima Trinità (PD)
  • 21 Gennaio 2024 Cresimandi UP Commenda Rovigo
  • 14 Gennaio 2024 gruppo Fraternità di Mestrino
  • 13 Gennaio 2024 IC di Sarmeola
  • 5 Gennaio 2024 scout Novara 13

Filter Categories
Visitatori 2023
gennaio23
febbraio23
marzo23
aprile23
maggio23
giugno23
agosto23
settembre23
ottobre23
novembre23
dicembre23
  • 30 Dicembre 2023 Oratorio Maccio di Villaguardia (CO)
  • 19 Dicembre 2023 Istituto Medici di Verona
  • 17 dicembre 2023 gruppo issimi Stanghella
  • 9 Dicembre 2023 Gruppo Issimi S. Giuliano Martire Rimini
  • 8 dicembre 2023 gruppo educatori parrocchia Bua Modena
  • 26 Novembre 2023 gruppo giovani Veggiano e Montegalda
  • 25 Novembre 2023 Giovani di Mortise
  • 22 Novembre 2023 Roncaglia
  • 12 Novembre 2023 coro Arcobaleno di Meolo (VE)
  • 5 Novembre 2023 gruppo Mendicanti di Sogni Thiene (VI)
  • 29 Ottobre 2023 Parrocchia di Portobuffolè (TV)
  • 22 Ottobre 2023 gruppo Sale della Casa di Spiritualità di Camposampiero (PD)
  • 1 Ottobre 2023 Cresimandi centro Cadore (BL)
  • 6 Settembre 2023 gruppo post-Cresima S. Francesco di Pordenone
  • 4 Settembre 2023 Cottolonghine di Bigolino (TV)
  • 9 AGOSTO 2023 grest Cappuccini Terzi Las (TN)
  • 24 Giugno 2023 Parrocchia di Alano (BL)
  • 23 Giugno 2023 ragazzi post-cresima San Pio X Padova
  • 10 Giugno 2023 Cresimandi di Thiene
  • 3 Giugno 2023 persone di Oderzo (TV) in visita
  • 27 Maggio 2023 gruppo fraternità di Trambacche
  • 21 Maggio 2023 famiglia Mazzucato
  • 20 maggio 2023 Parrocchia di Selvazzano
  • 14 Maggio 2023 Cresimandi Stra (VE)
  • 13 Maggio 2023 Iniziazione Cristiana Cervarese Santa Croce
  • 12 Maggio 2023 terza media Asiago
  • 30 Aprile 2023 issimi di Villafranca
  • 29 Aprile 2023 gruppo fraternità di Valstagna
  • 24 Aprile 2023 ragazzi post cresima San Vito al Tagliamento (PN)
  • 23 Aprile 2023 Sappada (UD)
  • 14 Aprile 2023 gruppo Fraternità Parrocchia di Zanè
  • 8 Aprile 2023 promozione Riese Pio X
  • 4 Aprile 2023 ragazzi della Parrocchia di Asiago
  • 2 Aprile 2023 gruppo scout Polesella 1 e casa s. Andrea
  • 30 Marzo 2023 Istituto Leonardo da Vinci (PD)
  • 26 Marzo 2023 gruppo adulti di AC del vicariato di Nervesa della Battaglia (TV)
  • 26 Marzo 2023 gruppo fraternità parrocchia Redentore di Monselice
  • 18 Marzo 2023 gruppo fraternità di Monselice
  • 16 Marzo 2023 Istituto De Nicola Piove di Sacco
  • 12 Marzo 2023 Società Corale Adriese-Taglio di Po (RO)
  • 11 Marzo 2023 Scout Cadoneghe 1
  • 11 Marzo 2023 IC Abano Terme
  • 10 Marzo 2023 Istituto Rolando da Piazzola
  • 26 Febbraio 2023 Cresimandi Di Ala (TN)
  • 20 Febbraio 2023 Gruppo cresimandi Parè-Conegliano (TV)
  • 19 Febbraio 2023 Gruppo giovani Voltabarozzo
  • 18 febbraio 2023 Iniziazione Cristina Parrocchia di Monteortone
  • 13 Febbraio 2023 gruppo giovani Serviamo
  • 12 Febbraio 2023 iniziazione cristiana Laghi di Cittadella
  • 5 Febbraio 2023 ragazzi di Sarmede, Cappella Maggiore, Anzano (diocesi di Vittorio Veneto)
  • 29 Gennaio 2023 gruppo terza media Mestrino
  • 21-1-2023 gruppo Fraternità s. Andrea di Cadoneghe
  • 14 gennaio 2023 Cresimandi UP. Commenda (RO)
  • 8 Gennaio 2023 Gruppo Fraternità di Mestrino

Filter Categories
Visitatori 2022
febbraio22
marzo22
aprile22
maggio22
luglio22
agosto22
ottobre22
novembre22
dicembre22
  • 28 dicembre 2022 Adolescenti Oratorio di Cernusco sul Naviglio (MI)
  • 28 Dicembre 2022 Gruppo Scout di Formigine Modena
  • 4 dicembre 2022 gruppo issimi parrocchia Busa di Vigonza
  • 26 NOVEMBRE 2022 gruppo fraternità Vigodarzere
  • 13 Novembre 2022 Gruppo 18enni S. Agostino di Albignasego
  • 13 Novembre 2022 parrocchia di Anguillara Veneta
  • 12 Novembre 2022 ragazzi medie CP S. Maria Maddalena (MB)
  • 1 NOVEMBRE 2022 Ragazzi della quarta Comunità Neocatecumenale San Pio X Padova
  • 29 OTTOBRE 2022 PARROCCHIA DI MORTISE
  • 27 OTTOBRE 2022 CARITAS ROMANIA
  • 23 AGOSTO 2022 Gruppo Serviamo Elisabettine Padova
  • 24-7-2022 COOPERATORI DELLA FAMIGLIA DOROTEA
  • 28-5-2022 Gruppo giovani Vigodarzere
  • 21-5-2022 Gruppo Fraternità Parrocchia di S. Andrea Apostolo di Cadoneghe
  • 2 Aprile 2022 Progetto 10.000 ore di Solidarietà
  • 13-3-2022 Scout Noviziato Padova 3
  • 6-3-2022 Gruppo Fraternità Parrocchia Sacro Cuore (PD)
  • 5-3-2022 Quarto anno Seminario Maggiore di Padova
  • 21-02-2022 Gruppo giovani Serviamo delle Elisabettine

Filter Categories
Visitatori 2020
gennaio
febbraio
  • Corale Benetti-Pilli di Padova (PD) 16-02-2020
  • Gruppo Cresima parr. San Lorenzo di Abano Terme (PD) 15-02-2020
  • Unità pastorale parrocchie di Cappella Maggiore-Sarmede e Anzano (TV) 02-02-2020
  • Gruppo Giovanissimi IV Superiore - Parrocchia di Cadoneghe (PD) 25-01-2020
  • Corale San Filippo Neri di Este (PD) 12-01-2020
  • Gruppo Fraternità di Cadoneghe (PD) 18-01-2020
  • Oratorio San Filippo - Parr. Busto Arsizio (MI) 4-01-2020